http://img.lenta.ru/news/2009/01/20/re5/picture.jpg
    представители компании capcom подтвердили информацию о том, что владельцы playstation 3 смогут поиграть в демо-версию resident evil 5. ее можно будет скачать через сетевой сервис playstation network уже 2 февраля текущего года, пишет eurogamer. европейские и американские владельцы консоли xbox 360 получат демо-версию на неделю раньше - 26 января.

    напомним, что жители японии получили доступ к двум уровням из resident evil 5 еще в начале декабря 2008 года. отмечается, что их можно пройти как в одиночку, так и в кооперативном режиме, доверив управление напарницей главного героя другому геймеру.

    действие пятой части сериала resident evil будет разворачиваться на территории одного из африканских государств. по сюжету главному герою крису рэдфилду и его напарнице шеве аломар придется сражаться с местными жителями, заразившимися неизвестным вирусом.

    полная версия resident evil 5 поступит в продажу на территории японии 5 марта 2009 года. жители северной америки и европы получат игру в пятницу, 13 марта. напомним, что проект разрабатывается для консолей playstation 3 и xbox 360.