http://games.compulenta.ru/upload/iblock/edb/cossack_screen.jpg

    22 января 2009 года, 16:40 | текст: денис тихонов

    игра «тарас бульба» (the way of cossack) была представлена вчера публике компаниями gfi и «руссобит-м». выход этой экшен-рпг запланирован на второй квартал и будет приурочен к премьере... гм... одноименной кинокартины режиссера владимира бортко.

    http://games.compulenta.ru/upload/ibloc … screen.jpg
    все внимание на героя второго плана! сон «мордой в оливье» суть неотъемлемая часть подготовки к решающей битве.

    продукт разрабатывает студия burut ct, памятная игрокам со стажем выдающимся проектом «златогорьеъ». надзор за процессом ведется киевской компанией gfi, а издателем «тараса бульбы» выступит «руссобит-м».

    «отступать нельзя — позади родные хутора! — задорно восклицает pr-служба славного девелопера и подводит под это исключительно гоголевское «мотто» следующую теоретическую базу (цитируем дословно, не меняя ни знака): — главному герою игры, тарасу бульбе, предстоит вместе со славным братством запорожской казачьей вольницы на территории семи обширных локаций остановить нашествие польской шляхты на украинские земли и за сорок квестов помочь казакам стать хозяевами судьбы своего народа». ух! в игре, согласно тому же источнику, 18 «уникальных персонажей» — дружественных и не очень; а в «арсенале» великого литературного героя всего «три вида оружия (легкое, тяжелое и огнестрельное), в качестве транспорта — верный конь». такие дела.

    в настоящий момент «тарас» наш «бульба» находится в стадии закрытого бета-тестирования.

    подготовлено по материалам burut ct.